Нижегородские пловцы завоевали три медали на Кубке России

В городе Обнинске Калужской области со 2 по 4 октября 2020 года среди лучших российских пловцов прошли финальные соревнования Кубка России по плаванию. Представители нижегородского плавания выступили на них успешно.

Так, заслуженный мастер спорта, нижегородец Олег Костин с результатом 23.09 секунды выиграл золотую медаль на дистанции 50 м баттерфляем.

– Впечатления от финала хорошие, приятно снова после большого перерыва ощущать соревновательную атмосферу. Не всё, конечно, получилось, что планировали с тренером. Надеюсь, что на чемпионате России, который пройдет в Казани в конце октября, улучшить результаты, которые показал в Обнинске,

– отметил Олег Костин.

Другой пловец из нижегородского региона, мастер спорта международного класса Михаил Доринов, с результатом 2:11,62 на дистанции 200 метров брассом стал бронзовым призером.

Несомненным успехом можно назвать результат 15-летней нижегородской пловчихи Елены Богомоловой, мастера спорта международного класса: девушка на дистанции 50 м брассом проиграла только двум спортсменкам из Санкт-Петербурга, поднявшись на третью ступень пьедестала почета с результатом 31.31 секунды.

Олег Костин – двукратный чемпион мира на «короткой воде» в эстафетах, чемпион Европы, призер чемпионата мира и Европы, чемпион Универсиады 2015 года, та также трехкратный чемпион Всемирных игр военнослужащих 2015 года.

Михаил Доринов – победитель европейского юниорского чемпионате, бронзовый призер мирового юниорского чемпионата, бронзовый призер чемпионата мира.

30 июня 2020 года министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». В числе спортсменов из разных регионов страны – нижегородская пловчиха Елена Богомолова, которая была удостоена звания мастера спорта России международного класса.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что в нижегородском Кстове прошел Кубок России по самбо, на котором нижегородские спортсмены завоевали четыре золотых медали.

Источник

fe8de86559f9582950343a602710c62a 310x165 - Почему организму важно получать магний? Объясняет профессор Ковальков